Правила


  1. В соревнованиях могут принять участие все действительные и кандидаты в члены альпклуба "Одесса", а так же скалолазы тренирующиеся в спортзале клуба и на скалодроме и гости из всех городов Украины. К соревнованиям допускаются спортсмены 2000 года и старше.
  2. Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию на сайте соревнований и внести стартовый взнос.
  3. Стартовый взнос произвольный. Собранные средства пойдут в призовой фонд и решение организационных вопросов.
  4. Соревнования проходят в двух зачетах: "любители" - спортсмены без разряда, 1, 2, 3 разрядов по скалолазанию; "профессионалы" - спортсмены с квалификацией КМС и выше, а так же все скалолазы желающие выступать в данной категории. Девушки выступают в общей группе, без разделения на любителей и профессионалов.
  5. На фестивале, спортсменам будут представлены 24 боулдеринга шести категорий сложности, которые будут помечены соответствующими цветами. В зависимости от категории сложности, боулдер будет оцениваться баллами. За прохождение боулдеров с 1 попытки +1 балл, черных - +10 баллов:
    1. Белый - 10 (Bonus - 5)
    2. Желтый - 20 (Bonus - 10)
    3. Зеленый - 30 (Bonus - 15)
    4. Красный - 50 (Bonus - 25)
    5. Синий - 70 (Bonus - 35)
    6. Черный - 100 (Bonus - 50, +10 за прохождение с первой попытки)
  6. Фестиваль длятся 3 часа.
  7. В Финал попадают 6 участников из группы любителей с лучшими результатами квалификации. Профессионалы попадают 6 спортсменов с лучшими результатами квалификации. Для финалистов будут подготовлены 3 боулдера на прохождение которых дается 4+ минуты. 
  8. Все спортсмены обязаны выполнять правила поведения в спортивном зале альпклуба "Одесса".

Комментариев нет:

Отправить комментарий